Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сугробы и гололед в Петербурге стали неприятным сюрпризом для гостей из Москвы

Впервые за долгое время Санкт-Петербург принимает чемпионат России по фигурному катанию. В город съехались болельщики со всей страны, однако Северная столица их неприятно удивила обилием сугробов и наледью на дорогах. Петербуржцы давно критикуют Смольный под руководством губернатора Александра Беглова за неспособность организовать эффективную уборку снега, а теперь к ним присоединились иногородние гости.

Москвичи, к примеру, сравнили улицы Петербурга с большим катком. Путь до спортивного комплекса «Юбилейный», где проходят соревнования, тоже оказался не из легких.

Причина этому - коммунальщики Смольного, которые уже месяц не могут очистить дороги от снега и гололедицы. Обратить внимание властей на проблему не помогают ни обращения через правительственные порталы, ни комментарии в социальных сетях.

 Приехавшие ради чемпионата москвичи также оставляют негативные отзывы о работе петербургских коммунальных служб в сообществах «ВКонтакте». Помимо «моносугробов» их удивили и завышенные цены на такси, не уступающие столичным.

Другие сравнили Петербург с «ледовой ареной» и попытались узнать у местных жителей, как они приспособились к передвижению в условиях «снежного коллапса».

Можно понять возмущение москвичей, ведь в столице отношение к уборке снега и наледи совершенно иное. В отличие от мэрии Москвы администрация Александра Беглова не справилась с подготовкой к зиме, и теперь это доставляет проблемы как жителям, так и гостям Северной столицы.

14:09 26.12.2021 16+
2914
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top