К ЧЕМУ МОЧИЛИ ЯБЛОКИ?
К ЧЕМУ МОЧИЛИ ЯБЛОКИ?
Муринский бомонд давно гадает на ромашке - выборы в 2024 году, а кремлеботская рать вовсю бряцает оружием уже сейчас. К чему бы это?
Что ни день - то пост хулы в адрес муринских яблочников от “Шаверматория”- Павла Синявина, что ни второй день - то пересказ этого поста под брусничным соусом в группе Бигмака-Низовского Всеволожский медиацентр.
Параллельно развивается небывалая доселе медийная активность депутата и директора МБУ СРТ Сергея Галиновского, чьим помощником когда-то был (а может и сейчас есть) тот же Шаверматорий.
И вот, похоже, прояснилось - Ленобласть меняет Устав.
Новый Устав позволит губернатору практически одной левой смещать неугодных глав поселений и администраций.
А это значит, что у Дрозденко появляется шанс избавить Мурино от лишних “яблок” и сместить главу Совета депутатов. Но сместить мало - надо поставить своего, а выбрать его можно только из числа депутатов.
Нового яблочника выбирать нет смысла - его проводят в сад под те же комические куплеты, что и первого. Но и призрак Гаркавого в главы не выберут - тут уж дело принципа, да и вообще - изрядная была б комедь. А дальше выбор не велик, и как ни крути, а упирается в самого улыбчивого и неконфликтного - Сергея Галиновского.
Ждём-с?:)
p.s. если мы угадали - купим себе пирожок
13:07 05.07.2022 16+