Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Кемпинг, глэмпинг и новые экскурсии — в этом летнем сезоне Ленинградская область приготовила для жителей и...

гостей региона множество ярких и запоминающихся событий.

Сегодня Ленинградская область может предложить всем желающим побыть наедине с природой кемпинги, где можно разместиться со своей палаткой, а для тех, кто любит природу, но не готов расстаться с комфортом — глэмпинги.

На территории региона оборудованы 29 кемпингов, автокемпингов и глэмпингов. Больше всего – Приозерском и Выборгском районах.

В этом году путешественники также могут отправиться в поездку по маршруту Петра Великого и Александра Суворова, пройти новыми экотропами, совершить экстремальный сплав по Вуоксе, пожить в деревенских домах, попробовать фермерские продукты и гастрономические бренды Ленинградской области – вепские пирожки «для зятя», копорский чай, пашский мед, ивангородскую миногу и выборгский крендель.

Кроме того, в регионе развит событийный туризм.
Ежегодно в разных районах области проходит более 400 событийных мероприятий – исторические реконструкции, кино и музыкальные фестивали, этно-праздники, вело и мотопробеги, регаты, водные фестивали и зрелищные соревнования.
С подробной информацией о туристических маршрутах и событийных мероприятиях в Ленинградской области можно познакомиться на сайте lentravel.ru.

17:50 29.05.2022 16+
1174
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top