Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Дань памяти герою

Дань памяти герою

В пожарной части №101 в поселке Павлово прошло торжественное открытие мемориальной доски в честь героя Великой Отечественной войны – Петра Тимофеевича Буренко. Кроме того, теперь станция будет носить имя знаменитого огнеборца.

В мероприятии приняли участие сын, внуки и правнуки пожарного, а также вице-губернатор области по безопасности Михаил Ильин.


В послевоенное время Петр Тимофеевич посвятил свою жизнь службе в пожарной охране и почти 40 лет бессменно проработал здесь начальником.

«Выполнял свою работу профессионально и долго, за время службы успел воспитать несколько поколений пожарных, которые продолжили его дело. Это одна из страниц нашей истории, которую надо обязательно знать, помнить и чтить», - отметил Михаил Ильин. Также вице-губернатор поделился планами о создании музея пожарной части №101.

Гости мероприятия с нескрываемым интересом изучали выставку специализированного оборудования и техники. Отметим, что экспозиция, в которой использованы уникальные архивные материалы, посвящена работе пожарных во времена ВОВ.

21:10 14.05.2022 16+
1391
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top