Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ПОЕХАЛИ...!

ПОЕХАЛИ...!
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

С 1968 года советский День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

Развитие пилотируемых полетов в Советском Союзе проходило поэтапно. От первых пилотируемых кораблей и орбитальных станций к многоцелевым космическим пилотируемым орбитальным комплексам. Советский Союз на протяжении десятилетий гордился успехами отечественной космонавтики – это и полет первой в мире женщины-космонавта В.В. Терешковой, и выход в открытый космос, и самый продолжительный в истории космонавтики полет.

За успешными полетами стоят тысячи людей десятков трудовых коллективов, которые делают все от них зависящее во имя прогресса космической отрасли.
12 апреля – день начала эпохи пилотируемых космических полетов – общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли!

От всей души желаем работникам аэрокосмической отрасли крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе!

#ЗащитникиОтечества #НашиЗащитники #Патриот47 #ЮнармияВсеволожскийРайон #Всеволожский_район #Патриот #космонавты #космонавтики #космонавтика 0:02

14:07 13.04.2022 16+
770
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top