Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Ленобласти подорожают школьные обеды.

В Ленобласти подорожают школьные обеды.

С 1 апреля 2022 года стоимость горячего питания, которым учеников начальных классов кормят бесплатно, в школах региона повышена до 125 рублей. Бесплатным питанием также обеспечиваются ребята льготных категорий с 1 по 11 классы.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области рекомендовал школам региона возможные модели организации питания, исходя из действующих требований закона.


«Учитывая множество родительских обращений, поступивших в последние дни, мы договорились с районами о возможных и необходимых моделях организации питания детей начальной школы и льготных категорий. Это должно быть двухразовое питание: либо завтрак и обед, либо второй завтрак и обед, либо обед и полдник. Если это завтрак, то обязательно детям должно быть предложено горячее блюдо. Если это второй завтрак и полдник, то горячее блюдо может быть заменено на сдобу с молоком или другим напитком», ― прокомментировала председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва.

Постановление об увеличении стоимости бесплатного школьного обеда уже подписано Губернатором 47-региона Александром Дрозденко.

Фото из открытых источников

19:09 07.04.2022 16+
415
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top