Митинг на святом месте- зачем и почему?
Митинг на святом месте- зачем и почему?
Или сказ о том, как в Романовке активисты и депутат ЛО решили хайпануть на истории с воинскими захоронениями.
Вкратце для тех, кто не в теме. В поселке есть захоронения летчиков 14-го Гвардейского истребительного авиаполка 275-й истребительной авиадивизии и обслуживающего персонала, погибших на ВПП аэродроме "Углово" . Место памяти и скорби.
Что выдумали активисты, цитируем дословно: "Губернатор ЛО хочет перезахоронить летчиков в другом месте, нужна земля для каких-то целей по закону не имеет права, есть депутат ЛО и инициативная группа, которые борются против этого беспредела Им нужна поддержка НАРОДА!!!" (орфография и пунктуация сохранены).
При этом, кроме слов, почему-то активисты и «многоуважаемый» депутат никаких фактов, подтверждающих их теорию заговора, не предоставляют.
Отметим, что работы по облагораживанию территории здесь проводятся регулярно, делают уборку и ставят венки.
Кроме того, ранее руководителем 47-региона Александром Дрозденко было принято решение о выделении средств на финансирование данного проекта в 2022 году из бюджета МО "Всеволожский муниципальный район". Разработан проект, подготовлен локально-сметный расчет. В настоящее время он находится на рассмотрении.
Зачем активисты вводят в заблуждение народ, созывая при этом людей на митинг? Вопрос остается открытым, который, скорее всего, вынуждена будет решать прокуратура, ибо "Клевета" -одна из статей уголовного кодекса.
06:30 11.02.2022 16+