НА ЗАОЗЁРНОЙ И ЮБИЛЕЙНОЙ УЛИЦАХ ИДЁТ МАСШТАБНАЯ УБОРКА СНЕГА
Одним из самых проблемных мест в плане очистки от снега в зимний период 2021-2022 в Кузьмоловском поселении стала улица Заозёрная. Администрация МО "Кузьмоловское городское поселение" приняла и продолжает принимать огромное количество жалоб от жителей как в социальных сетях, так и через Единую дежурно-диспетчерскую службу.
О ненадлежащей уборке сообщали автомобилисты, вынужденные двигаться по глубокой колее и застревавшие при подъеме и повороте на Юбилейную. Пешеходы, использующие тротуар, чтобы добраться до железнодорожной платформы "Кузьмолово", оставляли жалобы, что пешеходная дорожка превратилась в "тропинку", по которой невозможно пройти даже одному человеку. Появлялись сообщения, что общественный транспорт буксовал на автобусных остановках в снежной каше и не мог выехать на рейс.
Заозёрная и Юбилейная улицы (от перекрёстка до автобусной остановки) являются частью региональной дороги 41К-338 "Подъезд к ул. Юбилейной пос. Кузьмоловский" и находятся в ведении ГКУ "Ленавтодор".
Мы доводили до сведения граждан, что эти дороги не являются муниципальными, находятся в собственности Ленинградской области, и единственный способ реагирования на указанные жалобы - это перенаправление их в ГКУ "Ленавтодор", которое в свою очередь должно включить улицы в план уборки региональных дорог. Жители также обращались в диспетчерскую Ленавтодора самостоятельно, за что мы им очень благодарны.
Но, учитывая сильные снегопады, все силы областных дорожников были направлены на первоочередную очистку основных трасс, и техника доезжала до Заозерной в последнюю очередь. Что удивительно, ведь обслуживающей организацией для этих улиц является ГП "Пригородное ДРСУ № 1", находящееся всего в нескольких сотнях метров от начала Заозёрной улицы.
Наконец, после долгого взаимодействия с руководством Ленавтодора, администрации удалось добиться масштабной и тщательной уборки проезжей части и тротуара на Заозерной-Юбилейной. Прямо сейчас на месте производится механизированная и ручная очистка снега и наледи.
Надеемся, что после будущих снегопадов областные снегоуборочные службы будут заезжать на Заозерную и Юбилейную регулярно, и подобные «генеральные уборки» больше не понадобятся.
Напоминаем, по территории Кузьмоловского проходят три региональные трассы:
- Ленинградское шоссе (41К-065 СПб - Матокса);
- Железнодорожная улица (41К-075 Юкки - Кузьмолово);
- Заозерная - Юбилейная улицы (41К-338 "Подъезд к ул. Юбилейной пос. Кузьмоловский").
Заявки на их уборку принимаются по телефону круглосуточной диспетчерской ГКУ "Ленавтодор" +7 (812) 251-42-84, по электронной почте disp@ленавтодор.рф и в социальных сетях: Вконтакте - https://vk.com/bkadleningrad, Инстаграм - @dorogi_lo.
15:45 14.01.2022 16+