В Мурино появилось фекальное озеро. Кто из застройщиков его "создал"?
Такова реальность нашего города, в других населённых пунктах могут быть водоёмы с карасями или форелью. А у нас есть озеро с говном.
Локация водоёма - на земельном участке ЖК "Ленинградская перспектива", между монолитным недостроем и строительной дорогой, которая когда-нибудь станет проспектом Авиаторов Балтики.
Гулял с собакой три дня назад и увидел, а точнее почувствовал носом, присутствие в воздухе основного продукта жизнедеятельности человечества, подумал, что притянуло с шоссе на Лаврики, которое сразу за железной дорогой. Бывало, что оттуда иногда пованивало, при восточном ветре. Там целый бассейн, у железнодорожного переезда, который называют "локальными очистными сооружениями".
Но нет. Пройдя 20 метров я увидел, что дорогу пересекает большой брезентовый шланг и вонь усилилась. Оказывается, что шланг протянут с территории вышеупомянутого ЖК. Метров в 100 от дороги стояла машина, а рядом дизельная помпа, которая радостно урчала. Помпа выкачивала коричневую жидкость из озерца и перемещала её в сточную канаву, А из канавы оно течёт в Охту.
Я подошёл к машине, водителя не было. Зафиксировал номер и ушёл.
Сегодня опять повторился процесс перемещения фекальных масс. Водителя также не было.
Я задался вопросом, а откуда оно выливается в этот несчастный водоём? Из какого ЖК? Рядом есть только два, это "Форвард" и "Муринские высоты". Кто из застройщиков интегрировал канализацию прямо в речку Охта?
Пишу заявление в природоохранную прокуратуру. Если у кого то есть ещё информация, поделитесь, пожалуйста.
#НовостиМурино #Мурино #НовостиДевяткино #Девяткино