Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Дорожает!

Дорожает!

В Смольном рассказали о ценах на общественный транспорт в Санкт-Петербурге в 2022 году.

С 1 января проезд в метро будет стоить 65 рублей, а в автобусе- 60.


Проезд по "Подорожнику" увеличится на 4 рубля - 45 рублей- в метро и 40 рублей в наземном транспорте.

Но есть и хорошие новости:

Проезд для обладателей Единой карты петербуржца должен подешеветь- оплата уменьшится на 10% по сравнению с 2021 годом и составит 35 рублей. А если оплачивать смартфоном цена поездки составит 31 рубль.

"С 1 апреля 2022 в рамках первого этапа новой модели транспортного обслуживания планируется ввести пересадочный тариф "60 минут", по которому стоимость первой поездки на социальном маршруте наземного транспорта составит 40 рублей, второй — 10 рублей, а третья и последующие будут для пассажира бесплатными", — добавили в Смольном.

Также с 1 апреля на некоторых маршрутах планируют отменить участковый и километровый тарифы. Единый городской тариф составит 60 рублей, а по "Подорожнику"- 40 рублей. Это позволит сэкономить жителям пригородов Северной столицы.

Фото из открытых источников

07:53 24.11.2021 16+
923
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top