Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Юная жительница Всеволожского района отправилась на финал «Большой перемены»

Юная жительница Всеволожского района отправилась на финал «Большой перемены»

Диана Ушакова из «Кудровского ЦО №1» вошла в шестерку школьников, которые представят Ленинградскую область на конкурсе. Мероприятие пройдет с 7 по 27 ноября в формате смены в международном детском лагере «Артек».


В финале конкурсанты, объединившись в команды, будут решать кейсовые задания по четырем направлениям - искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания, общество. Кроме того, ребята разработают проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни.

В программу входят мотивационные дискуссии, шоу роботов и творческие мастер-классы, которые для школьников проведут ученые, журналисты, артисты, художники, спортсмены, блогеры и представители общественных движений.

Победителями «Большой перемены» станут 600 школьников, из которых 300 человек ― ученики 11-х классов, 300 ― ученики 9-10 классов. Призеров ждут более чем внушительные призы: старшеклассники получат по 1 миллиону рублей на образование, а ученики 9-10 классов ― по 200 тысяч рублей, которые они также смогут направить на образование и саморазвитие.

Также в «Артеке» будут объявлены 30 лучших школ «Большой перемены», которые получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. Педагоги, подготовившие победителей, получат премии в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование».

01:01 09.11.2021 16+
1406
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top