Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Десятый округ глазами депутата

Десятый округ глазами депутата

Депутатские будни – это прежде всего общение с населением. Несмотря на то, что существуют дни приёмов, люди зачастую лично обращаются за помощью к народным избранникам.

Каждый округ нашего города имеет свои особенности: где-то больше вопросов, связанных с частным сектором, а где-то приходится устранять «болевые точки» в многоквартирных домах.


Много хлопот доставляет старый фонд. Это дворы, где необходим ямочный ремонт асфальта, нужна опиловка больших деревьев. Все вопросы требуют совместного решения собственников.

По мнению депутата по 10 избирательному округу Олега Шутова, проблем много. Одна из них – подтопление дворовой территории. Речь идёт о многоквартирном доме №9/73 по улице Плоткина. Люди неоднократно жаловались на плохой дренаж и обращали внимание на необходимость ремонта дворовой территории.

– Вопросы сложные, и они прежде всего касаются жилищно-коммунального хозяйства, – рассказывает Олег Шутов. – В некоторых домах необходимо менять коммуникации, со временем они износились. И хоть коммунальщики стараются устранять аварии, в целом проблему пока не решить. По всему округу проблемы с дренажной системой, много вопросов по организации парковочных мест, есть просьбы жителей об установке детских площадок. К слову, в прошлом году, мы открыли детский игровой комплекс во дворе дома №5 по улице Плоткина, но это не удовлетворяет всех потребностей горожан моего округа. Хочу отметить, что во всех этих вопросах важна активность жителей. Даже дружный выход на субботник – уже существенная помощь не на словах, а на деле. Отмечу, что все обращения граждан находятся на контроле. Вопросы округа отрабатываются с местным муниципалитетом, и уже намечены планы на ближайшее время.

В этом году за счет депутаского фонда, планируется устройство резинового покрытия на детской площадке возле дома по ул. Плоткина, дом 9/73 и запланирован ремонт ливневой канализации между домами ул. Плоткина, 7 и Плоткина, дом 5.

Напомним, что 28 апреля в округе №10 пройдёт традиционный весенний субботник. Сбор всех желающих и выдача инвентаря – в 12.00 на детской площадке, расположенной во дворе дома №9/73 по ул. Плоткина.
04:57 24.04.2021 16+
2555
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top