Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В вытрезвителях за 10 пациентами проследят 3 медработника — это больше, чем в санаториях

В вытрезвителях за 10 пациентами проследят 3 медработника — это больше, чем в санаториях
Минздрав опубликовал новые правила работы вытрезвителей. Судя по штатному расписанию, условия там будут лучше, чем в здравницах.

В России появились правила работы «обновленных» вытрезвителей. Там будут оказывать помощь нетрезвым людям, которые не нуждаются в госпитализации.


Совместный приказ о работе подобных учреждений подписали Минздрав, Минтруд и МВД. Документ появился на официальном портале правовой информации.
Нормативами, которые опубликовал Минздрав, утверждено, что на 20 пациентов в вытрезвителе предусмотрено шесть медработников (медсестер или фельдшеров) и шесть сиделок.

Также для обеспечения порядка потребуются шесть уборщиков служебных помещений на 20 мест, а кроме того — одна кастелянша, заведующая выдачей белья, и один делопроизводитель. Это помимо руководителя вытрезвителя и его зама.

Примечательно, что согласно нормативам, например, для санаториев, один врач-ординатор «обслуживает» 60 пациентов, и на 75 коек — всего четыре медсестры. В детских лагерях и санаториях предусмотрены правилами один врач и одна медсестра на каждые 100 человек.

21:25 14.09.2021 16+
947
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top