Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

️Общий дом для разных культур

️Общий дом для разных культур

В Новом Девяткино прошло совместное заседание Совета при губернаторе Ленобласти по межнациональным отношениям и оргкомитета по подготовке и проведению в регионе Года единства народов России в 2026 году.

«Нам есть что друг другу рассказать. Каждый стремится, чтобы единство народов, в том числе на новых территориях, только укреплялось. Мы очень много делали в этом году, чтобы межнациональное согласие, добрососедство между народами и народностями в нашем регионе были не просто словами. Показали наше единство. Россия и Ленобласть — общий дом для разных культур и вероисповеданий», - сказал в приветственном слове Александр Дрозденко

В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы Ольга Занко и Сергей Яхнюк, вице-губернатор по вопросам внутренней политики Константин Патраев, руководитель Дома Дружбы ЛО Сергей Паламарчук и глава Всеволожского района Лира Бурак.

В рамках заседания были подняты вопросы, касающиеся федеральных мер поддержки социально ориентированных НКО, исторических основ российской государственности, взаимодействия национальных организаций с молодежью, а также реализации проекта «Побратимы-Победители» и итоги акции «Капсула мира и дружбы», посвященной Году единства народов России.

В завершении заседания Александр Дрозденко оставил послание в «Капсуле мира и дружбы» - настоящей боевой гильзе, которую привезли из Донецка.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, приуроченным ко Дню народного единства. Программа включала в себя церемонию награждения активистов национально-культурных и молодежных организаций. Среди лауреатов - юные жители Всеволожского района. Поздравляем и гордимся!
18:07 05.11.2026 16+
88
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top