Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА ГОДА - 2028

КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА ГОДА - 2028

Город Гатчина участвует в народном голосовании Общенационального конкурса городов России «Культурная столица года – 2028».

Гатчина – столица Ленинградской области, город с богатейшей историей и культурным наследием. Это любимая резиденция Павла I и Александра III, с которой связаны имена Пушкина, Куприна и многих других известных людей. В этом году Гатчина отмечает 230 лет со дня присвоения ей статуса города.

Сегодня Гатчина – крупный экономический и культурный центр с развитой промышленностью, музеями и ежегодными масштабными культурными событиями, включая Пушкинский праздник и международный кинофестиваль «Литература и кино».

Как проголосовать?
Голосование проходит на портале «Госуслуги» до 30 ноября 2026 года. Принять участие может гражданин РФ старше 14 лет с подтверждённой учётной записью на портале.

Ссылка для голосования: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/cultural-capital/contest/134/request/217/

Поддержим Гатчину – культурную столицу Ленинградской области!
Ваш голос важен!
15:05 07.08.2026 16+
21
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top