Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ПЕРВАЯ ПОБЕДА!

ПЕРВАЯ ПОБЕДА!

Поздравляем всех нас! Под давлением наших жалоб и документов Госстройнадзор официально признал: стройка на углу Графской и Екатерининской — НЕЗАКОННА

Власти подтвердили: под видом "ларьков" пытались возвести капитальное здание, а землю использовали не по назначению.

Но есть одна огромная проблема: земля под нашими тротуарами и скверами (участки :340, :364, :359) всё ещё в руках частников, которые купили её за "8 рублей".

Пока она в частной собственности, над нашим городом всегда будет висеть угроза появления новых ларьков, заборов и шаверм.

Мы начинаем сбор подписей под ПЕТИЦИЯМИ!

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ:

1. https://c.org/gXKNJKRyzb
2. https://vk.com/petition#p=87092

Наши требования:

1. Правительству Ленобласти и Администрации Мурино — инициировать процедуру изъятия или выкупа участков 47:07:0722001:340, 47:07:0722001:364 и 47:07:0722001:359 для муниципальных нужд.

2. Вернуть этим землям статус неприкосновенных территорий общего пользования.

3. Полностью восстановить благоустройство (озеленение и скамейки) за счет бюджета или средств нарушителя.

Хватит торговать нашими зелеными зонами и тротуарами! Земля, по которой мы ходим, должна принадлежать городу, а не коммерсантам!

#Мурино #ЗападноеМурино #Екатерининская #Дрозденко #ЗемляНароду #СкверНаЕкатерининской
#НетЛарькам #НамНуженСквер #МуриноДляЛюдей

Инфраструктура Западного Мурино
19:45 26.07.2026 16+
8
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top