Во Всеволожском районе появилась первая в регионе тренировочная башня для спасателей МЧС

Во Всеволожском районе появилась первая в регионе тренировочная башня для спасателей МЧС

На стадионе муниципального центра спорта «Заневский» в Янино-1 завершили монтаж учебно‑тренировочной площадки для пожарно‑спасательного спорта. Теперь у будущих и действующих пожарных есть сразу пять специализированных объектов: домик для эстафеты, мужские и женские спортивные заборы, пожарные бумы четырнадцатиметровая башня.

Отметим, что вышка рассчитана на четыре дорожки, оборудована страховочной сеткой и предохранительной подушкой. Это современный тренировочный комплекс, аналогов которому в Ленинградской области пока нет. Установка башни стала самой сложной частью проекта.

«Труд спасателей неоценим, и для нас большая честь поддержать первые шаги янинских ребят в этом направлении. Мы готовы помогать этому виду спорта и поддерживать его на нашей земле. Нам очень приятно, что торжественное открытие и введение в эксплуатацию оборудования сопряжено с проведением межрегионального этапа Кубка федерации пожарно-спасательного спорта России. Это высокая оценка для муниципального образования. Наш стадион регулярно принимает районные и областные мероприятия и открыт для самых масштабных и значимых соревнований», – сказал глава Заневского поселения Вячеслав Кондратьев.
16:03 26.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции