Мультицентр расширяет инфраструктуру для участников СВО
Мультицентр расширяет инфраструктуру для участников СВО
На 15 % готовы Центр по развитию предпринимательства и деловой активности участников СВО и Центр по обучению ремонту и обслуживанию технических средств реабилитации на территории Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Ход строительства проконтролировал вице-губернатор Ленинградской области Евгений Барановский.
«Это две знаковые стройки на территории Мультицентра. Первый объект даст участникам СВО возможность осваивать новые направления, запускать производство и делать востребованные изделия. Второй центр решает очень прикладную задачу: здесь будут ремонтировать технические средства реабилитации, которые напрямую связаны с мобильностью людей. Сроки напряжённые, поэтому подрядчик должен держать высокий темп, работать по всем возможным фронтам и быстро закрывать вопросы по проекту, экспертизе и инженерным сетям», — сказал Евгений Барановский.
По итогам выезда Евгений Барановский поручил организовать работу во вторую смену и вести строительно-монтажные работы по всем возможным фронтам, включая благоустройство. Отдельные поручения касаются инженерных сетей, улично-дорожной сети и прохождения проектной документации через ГАУ «Леноблэкспертиза» в онлайн-режиме.
Источник и фото: lenobl.ru
13:56 19.05.2026 16+