Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

28 марта в Мурино прошла первая экологическая акция по сбору вторсырья

28 марта в Мурино прошла первая экологическая акция по сбору вторсырья

Было здорово видеть столько неравнодушных жителей - люди приносили бумагу и пластик, сортировали, помогали друг другу. Видно, что запрос на экологию в городе действительно есть.

Такие инициативы - правильный шаг, но важно, чтобы они не оставались разовыми акциями. Городу объективно не хватает постоянных точек приёма вторсырья и понятной системы раздельного сбора. Если это будет развиваться системно, Мурино действительно может стать чище и комфортнее.

Спасибо проекту Экоуголок за организацию акции, а ТРК Небо за площадку и поддержку

P.S. Сегодня люди фактически берут на себя часть работы системы - тратят своё время, воду и электричество на подготовку вторсырья. В перспективе такие усилия должны не только поддерживаться, но и становиться частью понятной и справедливой системы обращения с отходами.

А вы бы участвовали в таких акциях, если бы они проходили в Мурино каждый месяц?

Подслушано Мурино, Девяткино
19:28 31.03.2026 16+
33
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top