Новая Муринская школа – финалист международной премии «Золотой Трезини-2025»
Новая Муринская школа – финалист международной премии «Золотой Трезини-2025»
Проект Школы №8, принявшей своих первых учеников в сентябре, вошел в тройку сильнейших работ в номинации «Лучший архитектурный проект, выполненный в технике ручной графики».
Также в финал вошли ещё три проекта из Ленинградской области - экспозиция «Оружейная галерея» в Гатчине, студенческий парклет «Ритм времени» в Новоселье и проект реновации «Парусинки» в Ивангороде.
«В этом году на премию подали почти 1300 заявок из 54 стран — конкуренция выросла более чем на треть. И тем ценнее, что сразу четыре проекта из Ленинградской области вошли в число 69 финалистов. Поздравляю авторов и жителей — быть в финале “Золотого Трезини” значит уже быть в числе лучших», — отметил зампред регионального Правительства Евгений Барановский.
Победителей объявят 21 ноября в Государственном Эрмитаже. Работы лауреатов пополнят коллекцию Государственного музея истории Санкт-Петербурга и будут экспонироваться на ежегодной выставке «Архитектура как искусство» в Петропавловской крепости.
16:03 21.10.2025 16+