Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

10 тысяч рублей к новому учебному году

10 тысяч рублей к новому учебному году

С 16 августа Пенсионный фонд России начнёт перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста.

Большинство родителей уже получили уведомления о готовности заявления на портале госуслуг. Для оформления пособия необходимо проверить актуальность информации, изменить сведения, если в этом есть необходимость, и отправить заявление в Пенсионный фонд.


Напомним, что согласно указу президента единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября, а 18 лет – не раньше 3 июля. Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители.

Заявления будут приниматься до 1 ноября. На вынесение решения, согласно правилам, отводится до 5 рабочих дней.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платёжных систем.

Фото из открытых источников

18:40 22.07.2021 16+
1408
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top