С 18 по 24 августа в России проходит Неделя отказа от алкоголя, объявленная Министерством здравоохранения!
С 18 по 24 августа в России проходит Неделя отказа от алкоголя, объявленная Министерством здравоохранения!
Знаете ли вы, что алкоголь — один из самых распространённых наркотиков в мире?
Почему попытка расслабиться при помощи алкоголя часто заканчивается плохо?
Какие болезни вызывает регулярное употребление спиртного?
Важно помнить: иллюзии снятия напряжения и чувства эйфории быстро сменяются тяжелыми последствиями — тяжёлой депрессией и стойкой алкогольной зависимостью.
Злоупотребление алкоголем ведет к развитию серьёзных заболеваний, среди которых: цирроз печени, гепатиты, панкреатит, язвенная болезнь желудка и другие болезни.
Учёные предупреждают: клетки печени и других органов активно разрушаются токсичным веществом — ацетальдегидом, образующимся в результате распада алкоголя в организме.
Профилактика
Первичная профилактика алкоголизма начинается с формирования здоровых привычек и расширения личностных ресурсов каждого из нас. Важно привлекать молодёжь к активному образу жизни, спорту, творчеству — это отличные способы противостоять вредным привычкам.
Давайте жить ярко и здорово без алкогольного забвения!
16:02 20.08.2025 16+