Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На территории ТОС "Молодёжный" монтируют качели

Напомним, вчера в сквере на территории улиц Пионерская — Молодёжная — Железнодорожная начали устанавливать парковую мебель: скамейки и урны.

Сегодня с утра ведутся работы по установке качелей.

Сегодня также планируют начать асфальтирование парковок, которые обустраивают на средства, привлечённые ТОС «Молодёжный» в рамках реализации областного закона №10-ОЗ «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в Ленинградской области» и муниципальной программы «Благоустройство и содержание территорий".

Также по просьбе жителей ул. Пионерская, 1,3,5 обустраивается дополнительная пешеходная дорожка к контейнерной площадке.

Касаемо вопроса дополнительного освещения детской площадки, напомним, что во время собраний жителей с депутатами данных округов, была просьба дополнительные столбы освещения там не ставить. Жители говорили о том, что фонарей будет установлено много и света будет достаточной. А если поставить фонари еще и у детской площадки, то свет от них будет светить в окна и мешать спать ночами. Вопрос о том, что дополнительное освещение площадки таки необходимо, подняли уже в текущем году, когда бюджет уже был распределён. Просьба жителей услышана и дополнительное освещение может быть установлено в случае экономии финансирования на конец года.

Напомним, ранее в сквере уже были выполнены работы по устройству пешеходных дорожек, освещению территории и компенсационной высадке зелёных насаждений.

В апреле 2024 года в Кузьмоловском было создано первое территориальное общественное самоуправление — ТОС «Молодёжный», в который вошли активные жители домов по ул. Железнодорожная и Молодёжная. Благодаря инициативе жителей ТОСу удалось привлечь 2 миллиона рублей регионального финансирования.

Больше фото ЗДЕСЬ

11:15 23.07.2025 16+
5569
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top