Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ленобласть сократит тарифы на электроэнергию

Ленобласть сократит тарифы на электроэнергию

Об этом сообщил Александр Дрозденко. Так, разница между тарифами по первому и второму диапазону потребления электроэнергии будет снижена до 25% для жителей с постоянной регистрацией на территории региона.

"Мера будет действовать в 2025-2026 годах, чтобы было время привыкнуть к федеральной тарифной реформе. Социальный диапазон, в который попадают больше 98% домовладений региона, был увеличен до 2700 кВт/ч в отопительный сезон и расширены категории его получателей — в него включены дома на электроотоплении в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах, а также негазифицированные жилые и садовые дома вне границ населенных пунктов", - отметил губернатор

Александр Юрьевич добавил, что совместно с председателем областного Заксобрания Сергеем Бебениным будет подготовлено письмо в Правительство России о необходимости включения на федеральном уровне семей участников СВО в число льготных категорий по тарифам на электроэнергию.
14:04 25.06.2025 16+
3062
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top