Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Работа на опережение

Работа на опережение

Строительство развязки в Кудрово и дороги в Мурино идет полным ходом. С рабочим визитом на объекты приехали зампред правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергей Харлашкин и председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.

«Работа идет интенсивно. Все настроены на сдачу объектов с опережением плановых сроков. Ввод в эксплуатацию повысит качество жизни ленинградцев в Кудрово и Мурино: появятся альтернативные выезды, а до Санкт-Петербурга можно будет доехать значительно быстрее», – отметил Сергей Харлашкин.

В Кудрово строится развязка на 12-м км федеральной трассы «Кола». После открытия движения на новом путепроводе подрядчик сконцентрировался на реконструкции существующего, устройстве подземного перехода и расширении дороги до 4-6 полос.

В Мурино строящаяся автодорога в будущем соединит КАД с трассой Петербург – Матокса, минуя загруженные участки в городе. Первые результаты жители оценят в июле-августе: откроется рабочее движение от кольцевой развязки до Петровского проспекта.

Работы идут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
13:02 22.05.2025 16+
1888
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top