
Целевое обучение - решение кадрового вопроса.

В Ленинградской области продолжается процесс заключения целевых договоров в сфере общественного питания.

Цель: подготовка кадров по наиболее востребованным специальностям, снижение кадровой напряженности в регионе, предотвращение оттока квалифицированных кадров.

Целевой договор – хорошее решение для предпринимателей, желающих заранее позаботиться о кадровом обеспечении своего предприятия.

Преимущества для учащегося: специальный конкурс на бюджетные места, получение от предприятия (организации) социального пакета, по окончании обучения гарантированное трудоустройство.

Для заключения договора с учащимися любого курса необходимо обратиться в местный или ближайший колледж и заявить о своих потребностях.

Важно обеспечить прохождение практики во время учебы и дальнейшее трудоустройство, наставничество, улучшение навыков на рабочем месте. Работник в свою очередь должен хорошо учиться и проходить практику, а после окончания колледжа - работать на предприятии.

В решении кадровых проблем в общественном питании заинтересованы все стороны – и власть, и бизнес, и учебные заведения, поэтому важно обратить внимание на целевое обучение – это возможно и реально.

Дополнительную информацию вы можете получить по номеру телефона:8(812)318-75-51 или по электронной почте:
hodzitskaya@lenfond.ru