Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Житель Мурино взял пять кредитов на 6,7 миллионов, поверив во взлом Госуслуг. Жителя Всеволожского района Ленобласти по телефону так напугали кредитом, что он сам неделю ходил по банкам.

Житель Мурино взял пять кредитов на 6,7 миллионов, поверив во взлом «Госуслуг». Жителя Всеволожского района Ленобласти по телефону так напугали кредитом, что он сам неделю ходил по банкам, сообщили 47news в полиции.

Вечером 22 августа в полицию обратился 34-летний уроженец Петербурга, а ныне житель Мурино, который сообщил о хищении денежных средств.

Пострадавший рассказал, что неделей ранее в мессенджере получил сообщение о взломе "Госуслуг" и входе в кабинет трех лиц. В письме также был указан телефон, позвонив по нему, мужчина узнал, что его личным кабинетом якобы завладели мошенники.

Далее последовали диалоги с лже-сотрудниками Центробанка и ФСБ. Мужчину убедили в том, что на его имя пытаются взять кредит.

В итоге в течение четырех дней гражданин посетил несколько разных банков, где взял пять кредитов на общую сумму около 6,7 миллионов рублей. Каждую полученную сумму он параллельно переводил на указанные счета несколькими транзакциями.

Полиция проводит проверку, обстоятельства устанавливаются.

47news

20:04 24.08.2024 16+
654
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top