Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Новом Девяткино построят школу за 1.

В Новом Девяткино построят школу за 1,36 млрд рублей. Единая служба заказчика Всеволожского района Ленобласти объявила конкурс на строительство общеобразовательной школы в деревне Новое Девяткино.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 1,36 млрд рублей. Выполнить работы необходимо в течение двух лет. Итоги конкурса подведут 22 июля.

Школу на 1120 учеников планируется построить около дома 2 на Лесной улице в Новом Девяткино. Участок для неё площадью 2,6 га был сформирован ещё в 2018 году, строительство было запланировано на 2020–2023 годы. Однако местные власти долго не могли найти средств.

Рядом с новой школой расположен ЖК "Галактика", который строила обанкротившаяся компания ГСК. В итоге дом достраивал "ПИК". Сейчас "ПИК" осваивает соседние участки.

В Новом Девяткино расположена только одна государственная общеобразовательная школа. Местные жители жалуются на нехватку мест.

Деловой Петербург.

22:13 01.07.2024 16+
880
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top