
Бизнес-акселерация для социальных предприятий

28 июня в Центре «Мой бизнес» стартует бизнес-акселерация «Формула роста» для социальных предприятий Ленинградской области.

Подобные программы являются эффективным вкладом в развитие социального бизнеса, которому уделяется особое внимание в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство».

Для участия в программе отобрано 25 заявок по шести направлениям: дополнительное образование, спорт, творчество, социальное такси, детские сады и лагеря.

Участников ждет насыщенная программа с возможностью обмена опытом с коллегами и образовательными интенсивами с профессионалами отрасли.

Ленобласть в числе лидеров по поддержке социального бизнеса в России. За особое внимание к данному направлению в 2024 году губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко удостоился ежегодной Премии «Импульс добра» за вклад в продвижение социального предпринимательства.