
Про "мечеть" в Новом Девяткино. Неделю назад мы разместили пост, после которого с нами связался собственник участка, и рассказал об истинном назначении постройки:
"Здравствуйте. По поводу нашумевшего строительства здания в Новом Девяткино, на улице Главная 21.
Меня зовут Нуруллаев Шахин Хасил оглы, я являюсь одним из собственников земельного участка, на котором строится данный объект. Выписку прикладывать не буду (в целях конфиденциальности).
Сразу скажу, что там будет баня! Первый этаж - банный комплекс с бассейном и тремя видами парилок, а второй этаж фитнес-зал.
Открытие планируется на 3-4 квартал 2025 года! Считаем, что банный комплекс и фитнес-зал необходим в этой части нашей области
Отправляю вам некоторые эскизы и внутренний мини-проект по будущей бане!
Еще раз хочу подчеркнуть для жителей Нового Девяткино. Никакой мечети там мы никогда не собирались строить!
Для справки уважаемым депутатам, которые должны знать, что объекты религиозного значения имеют особый статус и вот так вот просто его возвести не получится!

Также хотел дополнительно сообщить, что мы, как неравнодушные граждане Лен области и предприниматели, которые работают в том числе и в городе Мурино, также готовы поддержать малоимущих, многодетных семей и пенсионеров, живущих в Новом Девяткино.
Мы готовы уже сейчас получить списки для данных категорий граждан для оказания им материальной помощи!".