Два мира-два детства(с). Оцените подачу одной и той же новости в областном СМИ, и в телеграм канале защитников озёр от берегозахвата.

"Торфом закидаем. Ленобласть готова поделиться с Китаем запасами полезного! Переговоры о поставках торфа из Ленинградской области в Китай прошли в правительстве 47 региона.".

"Супер! Сначала китайцы уничтожили свои поля пестицидами, а теперь решили повысить их плодородие за счет торфа из верховых болот Ленинградской области. Напоминаем, что наши торфяные болота - это уникальная экосистема, характерная только для таежной зоны".
Сфагновые болотные "подушки" аккумулируют в себе огромное количество воды, которая затем обеспечивает бесперебойное питание малым и большим рекам. Нет болот - не будет и рек. Через это уже прошла бездумная советская торфодобыча. Но сейчас, похоже, при отсутствии других источников дохода наши власти снова решили уничтожать болота, теперь уже на продажу!
Кстати, хотите поиграть в веселую игру? Называется "попробуй оставить критический коммент против продажи болот в паблике губернатора Дрозденко"))).
Суть игры такая: пишем критический коммент и смотрим, через какое время (минута, две, или 30 секунд) его удалит модератор))).
Смердам не положено мешаться, когда серьезные дяди в костюмах торгуют нашей природой((
Источник - 47news, группа ВК Против захвата озер, ТГ канал Против захвата берегов.