
Во Всеволожском районе обновят учреждения образования.

Дел немало: сады и школы готовятся к обновлению, а новые объекты – к строительству.
Что же запланировано в 2024 году?

Начало строительства новых школ в Кудрово и Новом Девяткино

Строительство детских садов во Всеволожске, Агалатово и Буграх. Ещё одно дошкольное учреждение в Углово планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году.

Ремонт фасадов, кровли и помещений, а также благоустройство территорий образовательных учреждений в поселениях района.

Начало работ по реновации Сертоловской и Колтушской школ.

В рамках федеральной программы в школах отроются 8 Центров «Точка Роста», 4 кабинета «Цифровой среды» естественно-научной и технологической направленностей и 1 Кванториум.

В текущем году запланирован ремонт стадиона Сертоловской школы №1

Ремонтные работы также пройдут в детских школах искусств пос. имени Морозова, в Кузьмоловском и Невской Дубровке.

Кстати, обновятся не только образовательные учреждения, но и некоторые муниципальные объекты спорта и культуры. Среди них - Всеволожская библиотека и Центры подготовки спортивного резерва в Морозовском и Кузьмоловском подразделениях.