
Всеволожский производитель упаковки активно наращивает производство - участие в нацпроекте приносит свои плоды

Завод «Арнест» увеличил выпуск алюминиевой продукции более чем на 6%. По итогам 2023 года объем производства превысил 1,9 млрд банок.

Такая динамика стала возможна благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» после смены собственника.
В 2022 году американская компания «Ball Corporation» покинула российский рынок, а Всеволожский завод вступил в группу компаний «Арнест».

«Приятно видеть результат внедрения инструментов бережливого производства и вовлечённости сотрудников в процесс непрерывного улучшения», — отметил председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Дмитрий Ялов.

Повышение производительности стало возможным за счет снижения времени конверсии (перехода с одного формата банки на другой), а также сокращения длительности остановок оборудования на техническое обслуживание.