Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Первая встреча с губернатора с депутатами ЗакСа оставила нерешенной проблему на 115 млрд. рублей: денег на реконструкцию канализационных сооружений нет.

Первая встреча с губернатора с депутатами ЗакСа оставила нерешенной проблему на 115 млрд. рублей: денег на реконструкцию канализационных сооружений — нет.

На сегодняшний день износ инфраструктуры составляет 70-100%. На восстановление понадобится 115 млрд рублей.

О главном вопросе встречи написал «Коммерсант»: «При этом на вопрос депутата от КПРФ Дмитрия Звонкова, на какой размер федеральной поддержки может рассчитывать регион, господин Тимков ответил, что не более чем на 2 млрд в год. «Если из федерального бюджета могут выделять только 2 млрд в год, как мы придем к необходимым 115 млрд? — спросил коммунист.— Получается, что региону надо привлекать по 30–40 млрд в год».

Дискуссию прервал губернатор Дрозденко, посоветовавший не фантазировать о таких огромных средствах и радоваться, если федеральные средства вообще удастся привлечь. И глава региона, и руководитель комитета по ЖКХ объяснили, что проблемы с КОС будут решаться в тех местах, где это требуется в первую очередь.»

О прениях со встречи также написали: «47news» и официальная группа ЗСЛО:

https://m.47news.ru/articles/244421/

https://www.kommersant.ru/doc/6466121?query=Дрозденко

https://vk.com/wall-35488481_18919

Сам Звонков так подвел итог на своей странице ВК: «По итогам встречи вопрос не решен. Будем искать средства — 115 млрд рублей дальше.»

04:37 25.01.2024 16+
401
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top