
Работаем вместе!

На базе курорта «Игора» прошел Гражданский форум Ленинградской области «Команда 47».

Отличием Форума стала его ориентированность на достижение практической пользы и вовлечение в поддержку социальных инициатив не только жителей, но и муниципальной власти.

Программа трехдневного мероприятия была насыщенной. Участники разработали и благоустроили экомаршруты, обустроили памятники, создали информационные порталы, помогли школьникам с профориентацией и навыками решения конфликтов, поддержали спортивную, культурную, социальную активность. Форум показал, как много можно сделать, когда администрации и НКО работают вместе.

В результате совместной работы была создана электронная брошюра «7 способов для НКО сделать местную администрацию партнером».

Отметим, что оценка востребованности, качества проработки и реализации проектов конкурса прошла под руководством
Александра Дрозденко .