Сегодня с утра, 16 октября, в администрации Кузьмоловского городского поселения состоялось оперативное совещание, на котором обсуждался ход работ по ликвидации аварийной ситуации на КНС (канализационно-насосной станции) ЭК «Северное трио».
Как доложил главе администрации Денису Кобзеву главный инженер ООО "ЭСК"ВОДСТОК" Егор Вахрамеев, бригада специалистов уже находится в Москве на закупке насосного оборудования. В ближайшие дни будут также закуплены первоочередные материалы для установки насосов.
Ориентировочно в среду-четверг планируется осушить полностью приемную камеру КНС и колодцы для того, чтоб можно было проводить работы по установке нового насосного оборудования. На время работ по осушению камеры КНС и колодцев, а также на время работ по установке насосов необходимо будет отключить холодное водоснабжение ЖК «Северное трио».
Уже прорабатывается вопрос подвоза воды жителям. Он обязательно будет, о чем мы сообщим дополнительно, как только специалисты будут готовы начать работы по осушиванию КНС.