Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сосны из бетонных клумб на ул. Железнодорожной высадят в живую изгородь

Уже весной деревца пересадят из клумб, и они станут сосновой аллеей, а заодно и живой изгородью перед торговым рядом. Об этом рассказали представители бизнеса.

- Высадка сосен в бетонные клумбы была мерой временной. Они должны были прижиться, что сейчас и происходит. Весной все сосенки будут высажены перед клумбами в живую изгородь, а в сами клумбы высадят цветы. По технологии, можно было бы пересадить сосны и в сентябре, но обсуждались варианты обустройства ливневой системы, определяли место и технологию. Место обустройства ливневой системы выбрали. При проведении работ высаженные сосенки могли бы помешать, потому решили пересадить деревья уже весной. Проконсультировались, что хорошее время для этого – вторая половина апреля-начало мая. Корневая система сосен очень требовательна к теплу, - поделились планами предприниматели.

Кстати, как отмечают предприниматели, бетонные клумбы весом более тонны каждая выполняют сразу две функции: защита пешеходной зоны у торгового ряда от возможных заездов на нее машин в случае аварийных ситуаций. Ну и, конечно, для красоты.

09:23 16.10.2023 16+
762
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top