Заброшенное неэксплуатируемое здание по ул. Молодёжной, 3 обещают реконструировать. Об этом сегодня, 4 октября, администрации Кузьмоловского городского поселения сообщил по телефону один из трёх собственников здания. В настоящее время ведутся активные переговоры о продаже объекта. Выкупить здание готовится юридическое лицо. Протокол о намерениях планируют подписать в ближайшее время.
Напомним, собственником трехэтажного здания по ул. Молодёжная, 3 на сегодняшний день являются три физических лица.
Учитывая социальную напряженность, которую вызывало и вызывает это заброшенное здание, администрация поселения, в рамках своих полномочий, направляла собственникам сначала предостережение о недопущении нарушения, позже (17 июля 2023 года) – уже предписание привести фасад здания в надлежащее состояние, что включало в себя закрытие дверей и окон здания.
Сегодня в телефонном разговоре один из собственников пообещал обсудить вопрос скорейшего закрытия доступа в помещение сторонних лиц с остальными участниками сделки.