Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Муниципалам указали отвечать за мусор. За сельскими поселениями официально закрепили полномочия по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Муниципалам указали отвечать за мусор. За сельскими поселениями официально закрепили полномочия по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Как передаёт корреспондент 47news, в среду, 27 сентября, по требованию прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского были приняты изменения в закон, регулирующий полномочия муниципалитетов по обращению с твёрдыми бытовыми отходами.

По мнению надзорного ведомства, следует закрепить за сельскими поселениями вопрос создания и содержания площадок ТКО. Там отметили, что такие реестры на сегодняшний день утверждены постановлениями администраций, что не соответствует законодательству.

В правовом управлении парламента по этому поводу заметили, что вместо внесения правок гораздо логичнее создать новый отдельный законопроект, поскольку нужно менять регулирование всего закона.

47news

13:57 29.09.2023 16+
458
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top