Каждый год.
Каждый год, 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Во Всеволожске традиционно проходит траурное мероприятие на Румболовской горе у мемориала «Сад памяти».
В этот день вспоминают и школьников Беслана, и теракт в петербургском метрополитене и гибель пассажиров, летевших из Египта, среди которых были многие жители нашего города…
Перед собравшимися выступили: депутат Совета депутатов города Всеволожска, председатель Женсовета Всеволожского района Марианна Шевченко, начальник отдела по молодежной политике администрации района Антон Линдо.
Панихиду по безвременно погибшим провел Настоятель Храма, советник по культуре благочинного Всеволожского округа отец Олег Патрикеев.
В акции приняли участие почётные жители города, ветераны, кадеты из Школ № 2 и № 3, представители молодёжных и общественных организаций.
На митинге выступили народный коллектив вокально-хоровой ансамбль «VOICE» с песней «Ангелы» и участники эстрадной студии «Театр в миниатюре», со стихотворением «Нет терроризму!».
Десятки белых гвоздик возложили к мемориалу собравшиеся гости, также корзина живых цветов была от администрации района и совета депутатов района и города.
В павильоне парка 75-летия Победы организовали выставку рисунков учащихся школ искусств на тему Великой Отечественной Войны, для посетителей представили книжный стенд, приуроченный к памятной дате.
22:33 05.09.2023 16+