Сегодня вместе с главой Всеволожска Станиславом Владимировичем Богдевичем поздравили с Днем рождения Олимпийского чемпиона, нашего земляка Владимира Павловича Белоусова. Кстати, с момента его триумфа прошло 55 лет!
Сегодня вместе с главой Всеволожска Станиславом Владимировичем Богдевичем поздравили с Днем рождения Олимпийского чемпиона, нашего земляка Владимира Павловича Белоусова. Кстати, с момента его триумфа прошло 55 лет! Владимир Павлович родился 14 июля 1946 года в деревне Пугарево (ныне микрорайон города Всеволожска) - Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина, почётный житель Всеволожского района, житель города Всеволожска.
В феврале 1968 года в Гренобле (Франция) 21-летний советский спортсмен из Всеволожска Владимир Белоусов стал Олимпийским чемпионом по прыжкам на лыжах с трамплина, единственным Олимпийским чемпионом в этом виде спорта в истории СССР и России.
01:36 15.07.2023 16+