Кузьмоловчане, посвятившие жизнь работе в сфере здравоохранения, собрались, чтобы отметить свой профессиональный праздник – День медицинского работника.
Участников встречи поздравили и.о. председателя Совета ветеранов Татьяна Банкис и председатель Общественной палаты Борис Сайдаковский. Татьяна Викторовна и Борис Георгиевич поблагодарили уважаемых медиков за преданность профессии и пожелали крепкого здоровья, благополучия и семейного тепла.
С песнями и танцами перед ветеранами выступили коллективы Дома культуры – народный хор «Соловушки» и Образцовый театр-студия «Фуэте», а администрация Кузьмоловского поселения организовала чаепитие с вкусными пирогами. Тамара Анатольевна Донец провела увлекательную медицинскую викторину, по итогам которой в очередной раз подтвердилось, что профессия медика – это призвание на всю жизнь, а бывших врачей не бывает.
Гости с удовольствием делились своими воспоминаниями о работе в медицине, рассказывали забавные истории о своих пациентах и коллегах – врачах, медсестрах, санитарах. Перед коллегами выступили: Валентин Феодосьевич Акинтьев, врач-педиатр Валентина Афанасьевна Собенина, посвятившая жизнь фармацевтическому делу Софья Федоровна Гимаева, бессменный врач-невролог Кузьмоловской поликлиники Любовь Степановна Иванова, жительница блокадного Ленинграда, работавшая в Кузьмоловском врачом-гинекологом.
Два с половиной часа в теплой и дружественной обстановке пролетели незаметно. В конце встречи ветераны выразили свою благодарность за возможность встретиться и отпраздновать свой профессиональный праздник вместе, единодушно отметив, что такие встречи нужно проводить как можно чаще!