Самострой на Шоссе в Лаврики раширяется. Незаконно построенное рядом с ЖК “Эланд” кафе с магазинчиком и ларьком по выпечке лавашей и самсы наращивают площадь.
Несмотря на отказ властей изменить назначение земли с ИЖС на землю для размещения объектов торговли, собственники участка не намерены закрывать свой бизнес.

Житель Эланда Артём обращается к главе города с жалобой:
"Прошу обратить ваше внимание, что по адресу: ул. Шоссе в Лаврики уч.56, идёт стройка очередного самостроя. "Строители" перегородили тротуар личным авто. Тротуар быстро изнашивается от самовольной парковки.
Безопасность работ отсутствует. Соседний ларек скоро съедет, вместе с грунтом. Вы только оцените, на чем он стоит. И как это все выглядит. Свинарник и то краше. Напомню, что на данном участке ведётся незаконное предпринимательство. Назначение земли - ИЖС".
Источник - Чат жителей Мурино в ТГ.