Дополнительно 10 млрд 150 млн рублей на финансирование лекарственного обеспечения больных...
Дополнительно 10 млрд 150 млн рублей на финансирование лекарственного обеспечения больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вот один из итогов встречи президента России Владимира Путина с главой фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым.Президент провел встречу с главой фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым.
В ходе встречи Владимир Путин поблагодарил партию и фракцию за их работу.
«Очень много инициатив формулирует по важнейшим направлениям социально-экономического развития, по защите прав граждан, поПоказать ещё развитию социальной сферы в целом, в этой связи по международной тематике занимает абсолютно патриотическую позицию, безусловно», — сказал Президент России.
Владимир Васильев предложил выделить дополнительное финансирование лекарственного обеспечения больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.
«В рамках льготного лекарственного обеспечения препараты уже получают наши нуждающиеся — это где то 10 млрд рублей. Мы просили бы вас тоже поддержать и добавить дополнительно 10 млрд 150 млн рублей. Это будет ежегодно. Это, по подсчетам специалистов, позволит «спрофилактировать» до 32 тыс. смертей в трудоспособном возрасте», — отметил Владимир Васильев.
Напомним, ранее у Президента состоялись встречи с главами фракций КПРФ и ЛДПР, «Справедливая Россия - За правду» и «Новые люди».
05:01 22.03.2023 16+