Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ученики всеволожской школы пробуют себя в профессии

Ученики всеволожской школы пробуют себя в профессии

15 ноября во Всеволожском ДДЮТ прошли сразу две такие пробы.

Мастер класс по журналистике для учеников Школы № 2 провели руководитель редакционно-издательского отдела Ольга Альбертовна Тонких и методист редакционно-издательского отдела Татьяна Николаевна Соколова.

Школьники узнали об особенностях профессии и приняли участие в выполнении практических заданий: найти грамматические и речевые ошибки в предложениях и исправить их, составить вопросы для интервью , придумать информационные поводы для заметок. Ребята поняли, что инфоповод можно найти практически везде.

В конце школьники получили задание нарисовать первую страницу газеты, придумать несколько рубрик и написать заметку. Так на свет появились издания «8Алиби», «Экономика и жизнь» и «Охотники за жалобами».

Руководитель театральной студии «Люди и куклы» Диана Юрьевна Могильниченко познакомила юных гостей с профессией педагога дополнительного образования по театральной деятельности. Школьники узнали, что представитель этой профессии должен обладать также знаниями и умениями режиссёра и педагога-организатора. Диана Юрьевна погрузила ребят в тему средневекового театра. Провела разминку и упражнения на ловкость (для мальчиков). Ребята поиграли в средневековые игры и инсценировали факельное шествие. Затем мальчики облачились в плащи и по очереди прочитали стихи прекрасной даме. В роли прекрасных дам выступили одноклассницы.


Фото Светланы Усик

#ВсевДДЮТ

00:53 19.11.2022 16+
302
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top