Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ВсевДобро – Добро!

ВсевДобро – Добро!

Во Всеволожском районе завершился самый добрый форум Всеволожского района, который собрал руководителей и активистов волонтерских движений - «ВсевДобро. Профи»

На торжественном открытии присутствовали гости, начальник отдела по молодёжной политике, туризму и межнациональным отношениям Виктория Давидовна Айзенштадт и директор молодёжного центра «Альфа». Луиза Арсеновна Михайлова.


Одной из целей форума было объединить руководителей и активистов различных направлений и дать им возможность создавать совместные проекты, создавать мероприятия, и как отметили участники, форум вдохновил многих на реализацию новых идей и позволил найти партнеров для проектов.

В этом году «ВсевДобро» проходит второй раз, «ВсевДобро. На старте», для новых, начинающих волонтеров, прошел в апреле, сейчас же «ВсевДобро. Профи» объединил более опытных волонтеров и руководителей для того, чтобы волонтерская деятельность в нашем районе развивалась еще лучше, волонтерские объединения увеличивались, приходили новые волонтеры, создавались новые сообщества.

Образовательная программа шла два дня и включала в себя теоретические и в большей степени практические занятия от спикеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Спикеры говорили об организации мероприятий и создании команд, об оказании первой помощи, поиске партнеров для мероприятий, игропрактики для работы с командами, решении конфликтных ситуаций и об эмоциональном выгорании.

Разнообразие тем и занятий вдохновило участников форума на применение полученных знаний на практике.

Кроме основных образовательных блоков была проведена интеллектуальная патриотическая игра РИСК, которую провела муниципальный руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Варвара Игнатьева.

Сплочение команд, активная работа и доброта, витавшая в воздухе, вдохновила организаторов на проведение теплого, лампового, мероприятия – квартирника. Команды готовили песни под гитару, были исполнены сольные и общекомандные композиции, кроме этого, участники могли перекусить ароматным чаем с шарлоткой. Вечер никого не оставил равнодушным.

Во второй день, после образовательной программы, пришло время закрытия форума, на котором организаторы и участники не только подвели итоги, но и наградили 10 самых ярких, активных участников форума памятными подарками.

Мы благодарим каждого участника, волонтера и организаторов форума за его проведение, мы все делаем общее, очень важное дело – развиваем Волонтерское движение района!

Спасибо за вашу искренность и открытость! Только Добро!

Ловите первые кадры от нашего фотографа Жени.

Ждём ваши отзывы в комментариях!

#ВолонтерыВсеволожскийРайон #Всеволожск #ТолькоДобро #Команда47
#мцАльфа

17:31 31.10.2022 16+
1364
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top