Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Полиция нашла стрелка по окнам в Мурино. В феврале его пуля долетела до Нового Девяткино. Уроженец...

Костромской области задержан полицией по подозрению в стрельбе из боевого оружия в Мурино Всеволожского района Ленобласти.


Как сообщает 14 октября пресс-служба полицейского Главка, 41-летний водитель строительной компании подозревается в том, что 10 октября устроил стрельбу из окон в квартире своей матери на 16 этаже в доме 17 корпус 2 по Новой улице в городе Мурино. Ранее на неизвестного стрелка пожаловались трое жильцов дома 37 корпус 1 по Оборонной улице - утром 11 октября на своих балконах они обнаружили следы от пуль. В двух случаях были разбиты балконные стекла.

Во время визита полиции злоумышленник признался, что вечером 10 октября распивал со знакомым алкоголь, после чего решил отстрелять из карабина "Сайга" имеющиеся у него три патрона. Говорит, что стрелял в сторону леса.

В ходе разбирательств выяснилось, что мужчина причастен к инциденту, который произошел в расположенной в пару километрах от Мурино соседней деревне Новое Девяткино 18 февраля этого года. Тогда пуля из карабина долетела до окна квартиры на 2 этаже дома 11 по Капральской улице. Хозяин жилья - индивидуальный предприниматель - обнаружил ее след на деревянной раме окна.

"Баллистический анализ подтвердил, что выстрел был произведен со стороны квартиры подозреваемого, расположенной на 16 этаже, и пуля, преодолев почти 2 километра, на излете попала в оконную раму квартиры на 2 этаже", - говорится в сообщении.
47news

03:50 14.10.2022 16+
493
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top