Роспотребнадзор отмечает вековой юбилей
Роспотребнадзор отмечает вековой юбилей
Исполнилось 100 лет со дня основания санитарно-эпидемиологической службы России.
«Уверен, что, следуя замечательным традициям предшественников, вы продолжите столь же успешно и на самом высоком уровне выполнять возложенные на вас ответственные задачи. От души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, добра и новых достижений в вашей деятельности на благо Ленинградской области, на благо всей России!», ― говорится в телеграмме губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
Во время первой волны коронавируса в 2020 году на службу легли ключевые задачи по мониторингу обстановки по заболеваемости, проведению санитарно-эпидемиологических расследований вспышек ковида, взаимодействие с медицинскими учреждениями региона.
Сегодня Управление Роспотребнадзора по Ленобласти принимает активное участие в реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Чистая вода». Управление оценивает качество питания детей в школах, качество и безопасность продуктов питания в торговле и общепите, продолжает работу в сфере защиты прав потребителей.
10:51 15.09.2022 16+